Бывшему директору столичной управляющей компании "ТЭК-Дом", признанной...

Бывшему директору столичной управляющей компании "ТЭК-Дом", признанной нулем, придется оплатить штраф за допущенные организацией нарушения, сказала пресс-служба Мосжилинспекции. В сообщении указывается, что инспекция ранее выявила нарушения в содержании общего имущества многоквартирного дома под управлением "ТЭК-Дом" и завлекла должностное лицо к административной ответственности.
Руководителю УК был выписан штраф на 100 тыщ рублей.
"В апреле текущего года Арбитражный суда Москвы признал ООО "ТЭК-Дом" несостоятельным (нулем), генеральный директор компании получил приставку "экс" и решил не оплачивать штраф, совершив еще одно правонарушение", - поясняется в нем.
В сообщении отмечается, что Мосжилинспекция возбудила и направила в трибунал административное дело.
В итоге мировой трибунал привлек бывшего директора управляющей организации к ответственности.
"Сейчас бывшему руководителю УК придется выплатить штрафы.
При всем этом трибунал предоставил нарушителю возможность заменить штраф на неотклонимые работы сроком до 50 часов, или административным арестом на 15 суток", - подчеркивается в пресс-релизе.