ГБУ "Гормост" приступило к ремонту подземных пешеходных...

ГБУ "Гормост" приступило к ремонту подземных пешеходных переходов, говорится в пресс-релизе учреждения."До конца 2020 года планируется провести комплекс капитальных работ на 15 объектах: три из их размещены в Химках, другие – в Москве", - напоминается в сообщении.

Важнейший мател в работе с переходами – гранитный камень.

Из него делаются подступенники, лестничные сходы, плиты для облицовки стенок и напольного покрытия.

Камень для подземных переходов обрабатывают в особом цеху "Гормоста" на Волгоградском проспекте.

В прошедшем году тут сделали мател для облицовки 10 тыщ квадратных метров переходов, в 2020-м размер работ возрастет до 12 тыщ "квадратов".

Для этого работникам цеха необходимо будет сделать около 15 тыщ погонных метров гранитных плит, поясняется в сообщении.

Цех по обработке гранита обеспечивает плитами все объекты, на которых проводит ремонт "Гормост".

Тут камень режут, полируют, а позже распределяют по объектам.

За время существования цеха он на сто процентов обеспечил мателом наиболее 140 пешеходных переходов в Москве, добавляется в нем.

Добавить комментарий