Государственное унитарное предприятие "ЖКХ Якутии" по итогам...

Государственное унитарное предприятие "ЖКХ Якутии" по итогам 2019 года ввело в эксплуатацию 27 котельных, следует из сообщения компании."По вкладывательной програмке ГУП "ЖКХ РС (Я)" в 2019 году введено в эксплуатацию 27 новейших и реконструированных теплоснабжающих объектов общей установленной тепловой мощностью 142 МВт", - отмечается в сообщении.
Как отметил гендиректор ГУП "ЖКХ РС (Я)" Виталий Чикачев, слова которого приводятся в сообщении, в рамках инвестпрограммы компании будет продолжен перевод котельных с дорогостоящих видов горючего – газоконденсатного и нефти – на природный газ и уголь.
"В наступившем году в планах компании выстроить и воплотить проекты по техническому перевооружению одиннадцати источников теплоснабжения с переводом на газовое горючее и местные угли в Горном, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Сунтарском и Усть-Алданском районах", - сказал он. Государственное унитарное предприятие "Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)" обеспечивает теплоснабжением 74% местности республики.
В обслуживании компании находится наиболее трети сетей теплоснабжения и поболее половины котельных от общего количества, расположенных на местности Якутии.
Предприятие производит наиболее четверти тепловой энергии, вырабатываемой в республике.
Установленная тепловая мощность – 2 648 Гкал/ч.