После вмешательства Мосжилинспекции в доме в Таганском...

После вмешательства Мосжилинспекции в доме в Таганском районе Москвы начали работать лифты, установленные опосля реконструкции строения. Как указывается в сообщении ведомства, с жалобой обратились обитатели дома на Таганской улице.
По их словам, опосля реконструкции в пятиэтажном здании дореволюционной постройки были установлены лифты, но управляющая компания не торопилась запускать подъемники в работу.
"Жилищные инспекторы установили, что в первом и втором подъездах многоквартирного дома смонтированы кабины лифтов, но оборудование не эксплуатируется.
Как выяснилось, управляющая организация не оформила техно документацию в МТУ Ростехнадзора, нужную для пуска подъемников", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что Мосжилинспекция обязала управляющую компанию как можно быстрее завершить процедуры по вводу в эксплуатацию лифтового оборудования.
В текущее время оба лифта запущены и работают в штатном режиме.