Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое...

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое предугадывает формирование и реализацию комплексной программы "Стройку" сроком на 5 лет, сообщается на веб-сайте русского правительства. Как указывается в сообщении, в рамках программы "Стройку" будет формироваться федеральная адресная вкладывательная программа (ФАИП).
"В критериях санкционного давления стройку обязано оставаться одним из драйверов экономики.
В том числе для этого мы реализуем список мероприятий по сокращению инвестиционно-строительного цикла и оптимизации административных процедур.
Нами были сформулированы новейшие правила формирования программы капитальных вложений, которые дозволят обеспечить пятилетний горизонт планирования и уменьшить список нужных документов для формирования программы", – приводятся в нем слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Согласно постановлению, возможности по управлению комплексной програмкой "Стройку" возлагаются на президиум правительственной комиссии по региональному развитию, а ответственным за ее подготовку определен Минстрой.
"В рамках нашей работы с ролью заинтересованных ФОИВ (федеральные органы исполнительной власти - ред.
) будет осуществляться оценка техзаданий, которая дозволит достичь сбалансированности программы не допустить возникновения в ней объектов, не обеспеченных финансированием, что ведет к возникновению долгостроев", – отметил Хуснуллин, добавив, что будет сотворена особая рабочая группа для оперативного согласования включения объектов и мероприятий в ФАИП.
Как указывается в сообщении, до 1 января 2023 года проверка эффективности вкладывательных проектов будет проводиться по упрощенной схеме, предложенной штабом.
Новенькая госпрограмма "Стройку" покажется в Рф с 1 января 2023 года.