Прокуратура Москвы направила в трибунал уголовное дело...

Прокуратура Москвы направила в трибунал уголовное дело в отношении москвички и ее соучастника, обвиняемых в хищении наиболее 122 миллионов рублей у дольщиков столичного региона, докладывает пресс-служба столичного надзорного ведомства."Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего обитателя Уфы и 60-летней жительницы столицы.

Они обвиняются в мошенничестве", - говорится в сообщении.

По версии следствия, уроженец Уфы, являясь председателем правления жилищно-строительного кооператива, в 2014-2017 годах имел обязательства по строительству 2-ух низкоэтажных жилых домов в Звенигороде Столичной области.

Но исполнять их не собирался.

Заместо этого он решил присвоить средства дольщиков.

Для этого он привлек свою знакомую.

Сам же располагал в СМИ рекламу о жилище, занижая настоящую стоимость объектов.

Злоумышленники заключали договоры долевого строительства в кабинете ЖСК в районе Лефортово, а приобретенными средствами распоряжались по собственному усмотрению.

"Таковым образом соучастники похитили деньги 92 людей в размере наиболее чем 122 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело ориентировано в Лефортовский районный трибунал для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий