Русский совет торговых центров (РСТЦ) просит правительство...

Русский совет торговых центров (РСТЦ) просит правительство продлить приостановку взыскания задолженности до 1 октября 2020 года, говорится в письме управляющего директора организации Олега Войцеховского первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову, оказавшемся в распоряжении Ранее власти РФ остановили применение мер по взысканию задолженности до 1 июля 2020 года. В письме отмечается, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса в большинстве субъектов РФ остаются закрытыми сотки тыщ магазинов.
Промышленность розничной торговли не имеет способности вовремя платить налоги, также выплачивать заработную плату.
"В целях поддержки бизнесменов в этот непростой период просим Вас отдать поручение продлить приостановление внедрения мер взыскания задолженности и соответственных обеспечительных мер, установленных Налоговым кодексом Русской Федерации, как минимум до 1 октября 2020 года", - говорится в письме.
В обращении подчеркивается, что за 2-ой квартал текущего года торговые центры получат менее 10-15% арендного дохода по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года.
Срок уплаты НДС за 1-ый квартал истек, но ветвь не имеет этих средств, и счета торговых центров могут быть заблокированы.
Это значит дальнейшую приостановку деятельности более 25% всей розничной торговли страны, отмечается в письме.