Столичная объединенная энергетическая компания (МОЭК) напомнила...

Столичная объединенная энергетическая компания (МОЭК) напомнила о необходимости своевременной поверки счетчиков тепловой энергии."В ПАО "МОЭК" действует около 60 тыщ заключенных договоров на поставку тепловой энергии.

С учетом четырехлетнего межповерочного интервала, приблизительно четверть всех устройств учета, по которым ведутся расчеты, должны раз в год проходить метрологическую поверку.

В неприятном случае средство измерения автоматом признается негодным к эксплуатации, а расчеты за поставленный ресурс ведутся по нормативу либо перегрузкам, что ведет к повышению платежа потребителя", - говорится в сообщении компании.

Как напоминается в нем, обязанность по содержанию устройств учета и обеспечению достоверности их показаний лежит на собственниках помещений.

Поверка проводится в спецлаборатории и продолжается менее 14 дней.

МОЭК (заходит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.

Компания и ее "дочки" также работают в неких городках близкого Подмосковья.

Добавить комментарий