Стройку функционального мед центра в городке Кызыл будет...

Стройку функционального мед центра в городке Кызыл будет окончено в срок, доложил 1-ый зампред правительства Тувы Александр Брокерт в процессе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. В июле в Кызыле Минобороны РФ приступило к строительству функционального мед центра на 200 мест, в том числе для исцеления нездоровых новейшей коронавирусной заразой.
Во вторник Путин провел видеоконференцию, посвященную открытию функциональных медцентров.
"Практически выполненные объемы и имеющийся у нас график производства работ разрешают утверждать, что стройку функционального мед центра будет завершено в срок с превосходным качеством и самым современным оснащением", - произнес Брокерт.
По его словам, на базе центра будет компьютерный томограф, рентген, аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких, также другое оборудование для оказание нужной медпомощи на самом высочайшем уровне.
"Возникновение мед центра такового уровня, также те познания и опыт, которые наши врачи получают в военно-медицинской академии имени Кирова, дают нам твердую уверенность в достижении положительных результатов в борьбе с коронавирусной заразой", - выделил он.