Улучшение эпидемиологической обстановки и активизация...

Улучшение эпидемиологической обстановки и активизация экономической деятельности в стране, ведущие к увеличению туристских потоков снутри страны, разрешают надеяться, что в осеннюю пору загрузка столичных гостиниц вырастет до 50-55%, заявил председатель комитета по гостиничному бизнесу столичного регионального отделения организации "Деловая Наша родина" Дмитрий Шлопак. По его данным, в летнюю пору средняя загрузка столичных гостиниц составила приблизительно 30%."Мощное проседание было в июне, в июле загрузка гостиниц уже поднялась до 30%, а в августе достигла 35-37%. Потому можно огласить, что по лету этот показатель был равен 30-32%", - произнес он. Шлопак направил внимание на то, что количество постояльцев гостиниц равномерно возрастает.
"За последнюю недельку августа и первую недельку сентября процент вырос до 44%. Мы не можем давать эту цифру как среднемесячный показатель, но отмечаем это как значимый подъем.
При неплохой конъюнктуре рынка, мы надеемся, что к ноябрю ветвь выйдет на 50-55% загрузки гостиниц.
Мы не убеждены, что в последнее время Наша родина откроет свои границы для иностранцев, потому в основном рассчитываем на командировочных.
Активизация бизнес-поездок уже началась, не считая того, уже разрешили проводить массовые и выставочные мероприятия, что не может не сказываться на спрос на гостиницы.
Это дозволяет надеяться, мы сможем узреть загрузку столичных гостиниц на уровне 50-55% в активном осеннем бизнес-сезоне", - сделал вывод эксперт.