Власти Санкт-Петербурга вводят доп меру поддержки для промышленных...

Власти Санкт-Петербурга вводят доп меру поддержки для промышленных инвесторов – под реализацию больших инвестпроектов земляные участки будут предоставляться без торгов по стоимости 1 рубль за квадратный метр в год на период проектирования и строительства, докладывает пресс-служба администрации губернатора городка."Промышленные инвесторы сумеют получить земляные участки для строительства производственных объектов по сниженной стоимости мотивированным назначением…
Согласно принятому постановлению, инвесторам, заинтересованным в реализации масштабных вкладывательных проектов, земляные участки будут предоставляться без торгов по символической стоимости 1 рубль за квадратный метр в год на период проектирования и строительства объекта производственного назначения", – говорится в сообщении.
Решение принято на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.
Отмечается, что эта мера поддержки будет содействовать созданию подходящих критерий для вербования инвестиций в новейшие производства.
Она будет доступна для инвесторов из Петербурга, реализующих на местности городка проекты в сфере обрабатывающего производства.
Размер инвестиций должен составлять более 350 миллионов рублей, срок реализации не должен превосходить 5 лет.
Ожидается, что результатом внедрения данной меры станет создание новейших сверхтехнологичных производств, также возникновение высокопроизводительных рабочих мест.
"В критериях санкций в особенности принципиально поддержать инвесторов, которые хотят строить новейшие промышленные объекты.
Спрос на землю с их стороны есть.
В работе на данный момент находятся уже порядка 10 вкладывательных проектов в разных отраслях обрабатывающей индустрии.
Почти все из их ориентированы на выпуск импортозамещающей продукции.
Наша задачка - поддержать эти инициативы и посодействовать инвесторам.
Принятый документ дозволит предложить весь комплекс мер как денежной, так и нефинансовой поддержки", – произнес Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, невзирая на санкционное давление, индустрия городка продолжает стабильно развиваться благодаря принятым на федеральном и городском уровне мерам поддержки.
Петербургские компании получают займы на льготных критериях, также налоговые преференции и вычеты.
А именно, Фондом развития индустрии Санкт-Петербурга за полгода выдано уже 18 льготных займов для компаний на общую сумму практически 1 млрд рублей.
Инвесторы активно врубаются в программы импортозамещения.