Все строй госконтракты из-за роста цен на мателы принципиально...

Все строй госконтракты из-за роста цен на мателы принципиально заключить до 1 апреля 2022 года, говорится в сообщении Минстроя Рф. В нем уточняется, что кассовое освоение принципиально обеспечить уже в текущем периоде, беря во внимание скачки цен на строймателы."Ежели это касается проектов в рамках инфраструктурных экономных кредитов, то регионам предоставлена возможность поменять сам проект и перераспределить деньги на остальные объекты.
Основное, чтоб средства были ориентированы в бюджет региона.
Напомню, сейчас есть право заключать договор с единственным поставщиком.
Для этого на региональном уровне нужно принять надлежащие нормативные акты", - цитирует пресс-служба главу Минстроя Ирека Файзуллина.
В сообщении указывается, что советы по подготовке таковых документов будут ориентированы в адресок субъектов.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сказал, что трудности подорожания строймателов и нехватки кадров в стройке обострились на фоне текущей экономической ситуации.